1. Herren - Stadtoberliga Halle

Spielplan

19.08.2022 18:30 TSG Wörmlitz-Böllberg (10) 0:2 BSV Halle-Ammendorf II (2)
20.08.2022 12:00 SV Blau-Weiß Dölau II (A) 2:4 Kanenaer SV (3)
20.08.2022 12:30 Turbine Halle II (4) 2:2 TSG Kröllwitz (7)
20.08.2022 15:00 SG HTB Halle (5) 2:2 SG Einheit Halle II (11)
20.08.2022 15:00 Polizei SV Halle (N) 2:3 SV Dautzsch (N)
20.08.2022 15:00 FC Halle-Neustadt II (N) 3:0 SG Motor Halle (6)
20.08.2022 15:00 SV Rotation Halle (8) 2:2 Roter Stern Halle (9)

Tabelle

Pl Mannschaft Spiele S U N Tore Diff Punkte
1 - - Kanenaer SV (3) 4 4 0 0 13:3 10 12
2 - - BSV Halle-Ammendorf II (2) 4 3 1 0 9:5 4 10
3 - - FC Halle-Neustadt II (N) 4 3 0 1 10:8 2 9
4 - - Turbine Halle II (4) 4 2 1 1 8:5 3 7
5 - - TSG Kröllwitz (7) 4 2 1 1 11:9 2 7
6 - - SV Dautzsch (N) 4 2 0 2 6:6 0 6
7 - - Roter Stern Halle (9) 4 1 1 2 6:5 1 4
8 - - SV Blau-Weiß Dölau II (A) 3 1 1 1 5:5 0 4
9 - - SG HTB Halle (5) 4 1 1 2 5:6 -1 4
10 - - SG Einheit Halle II (11) 3 1 1 1 3:5 -2 4
11 - - SG Motor Halle (6) 4 1 1 2 3:7 -4 4
12 - - TSG Wörmlitz-Böllberg (10) 4 1 0 3 4:8 -4 3
13 - - Polizei SV Halle (N) 4 0 1 3 8:11 -3 1
14 - - SV Rotation Halle (8) 4 0 1 3 4:12 -8 1
PL. Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1 - Kanenaer SV (3) 3 3 0 0 9:1 8 9
2 - FC Halle-Neustadt II (N) 2 2 0 0 6:1 5 6
3 - Turbine Halle II (4) 2 1 1 0 6:2 4 4
4 - BSV Halle-Ammendorf II (2) 2 1 1 0 5:4 1 4
5 - TSG Kröllwitz (7) 2 1 0 1 6:6 0 3
6 - SV Dautzsch (N) 3 1 0 2 3:4 -1 3
7 - SG Motor Halle (6) 2 1 0 1 2:3 -1 3
8 - SG Einheit Halle II (11) 2 1 0 1 1:3 -2 3
9 - SV Rotation Halle (8) 1 0 1 0 2:2 0 1
10 - Polizei SV Halle (N) 2 0 1 1 3:4 -1 1
10 - SG HTB Halle (5) 2 0 1 1 3:4 -1 1
12 - Roter Stern Halle (9) 1 0 0 1 1:2 -1 0
13 - SV Blau-Weiß Dölau II (A) 1 0 0 1 2:4 -2 0
14 - TSG Wörmlitz-Böllberg (10) 2 0 0 2 1:5 -4 0
PL. Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1 - BSV Halle-Ammendorf II (2) 2 2 0 0 4:1 3 6
2 - Roter Stern Halle (9) 3 1 1 1 5:3 2 4
2 - TSG Kröllwitz (7) 2 1 1 0 5:3 2 4
4 - SV Blau-Weiß Dölau II (A) 2 1 1 0 3:1 2 4
5 - Kanenaer SV (3) 1 1 0 0 4:2 2 3
6 - SV Dautzsch (N) 1 1 0 0 3:2 1 3
7 - TSG Wörmlitz-Böllberg (10) 2 1 0 1 3:3 0 3
8 - SG HTB Halle (5) 2 1 0 1 2:2 0 3
9 - Turbine Halle II (4) 2 1 0 1 2:3 -1 3
10 - FC Halle-Neustadt II (N) 2 1 0 1 4:7 -3 3
11 - SG Einheit Halle II (11) 1 0 1 0 2:2 0 1
12 - SG Motor Halle (6) 2 0 1 1 1:4 -3 1
13 - Polizei SV Halle (N) 2 0 0 2 5:7 -2 0
14 - SV Rotation Halle (8) 3 0 0 3 2:10 -8 0
PL. Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1 - Kanenaer SV (3) 4 4 0 0 13:3 10 12
2 - BSV Halle-Ammendorf II (2) 4 3 1 0 9:5 4 10
3 - FC Halle-Neustadt II (N) 4 3 0 1 10:8 2 9
4 - Turbine Halle II (4) 4 2 1 1 8:5 3 7
5 - TSG Kröllwitz (7) 4 2 1 1 11:9 2 7
6 - SV Dautzsch (N) 4 2 0 2 6:6 0 6
7 - Roter Stern Halle (9) 4 1 1 2 6:5 1 4
8 - SV Blau-Weiß Dölau II (A) 3 1 1 1 5:5 0 4
9 - SG HTB Halle (5) 4 1 1 2 5:6 -1 4
10 - SG Einheit Halle II (11) 3 1 1 1 3:5 -2 4
11 - SG Motor Halle (6) 4 1 1 2 3:7 -4 4
12 - TSG Wörmlitz-Böllberg (10) 4 1 0 3 4:8 -4 3
13 - Polizei SV Halle (N) 4 0 1 3 8:11 -3 1
14 - SV Rotation Halle (8) 4 0 1 3 4:12 -8 1
PL. Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1 - BSV Halle-Ammendorf II (2) 0 0 0 0 0:0 0 0
1 - FC Halle-Neustadt II (N) 0 0 0 0 0:0 0 0
1 - Kanenaer SV (3) 0 0 0 0 0:0 0 0
1 - Polizei SV Halle (N) 0 0 0 0 0:0 0 0
1 - Roter Stern Halle (9) 0 0 0 0 0:0 0 0
1 - SG Einheit Halle II (11) 0 0 0 0 0:0 0 0
1 - SG HTB Halle (5) 0 0 0 0 0:0 0 0
1 - SG Motor Halle (6) 0 0 0 0 0:0 0 0
1 - SV Blau-Weiß Dölau II (A) 0 0 0 0 0:0 0 0
1 - SV Dautzsch (N) 0 0 0 0 0:0 0 0
1 - SV Rotation Halle (8) 0 0 0 0 0:0 0 0
1 - TSG Kröllwitz (7) 0 0 0 0 0:0 0 0
1 - TSG Wörmlitz-Böllberg (10) 0 0 0 0 0:0 0 0
1 - Turbine Halle II (4) 0 0 0 0 0:0 0 0
Meister / Aufstieg Abstieg

Der Teamsportler Stadtpokal

13.08.2022 14:00 Kine em Halle 5:0 Hallescher SC 96
13.08.2022 14:00 SG Buna Halle-Neustadt 0:5 FSV 67 Halle
13.08.2022 14:00 SV 1948 Bruckdorf 0:6 SG Einheit Halle
13.08.2022 14:00 Nietlebener SV Askania 09 4:0 FC Halle-Neustadt
13.08.2022 14:00 SV Rotation Halle 1:4 Kanenaer SV
13.08.2022 14:00 SG HTB Halle 3:1 Post-u.Telekom SV Halle
13.08.2022 14:00 Polizei SV Halle 1:0 ESG Halle
13.08.2022 14:30 Reideburger SV 6:4 Roter Stern Halle
13.08.2022 15:00 VfB 07 Lettin 6:0 SV Grün-Weiß Ammendorf
14.08.2022 14:00 SG Motor Halle 2:1 TSG Wörmlitz-Böllberg
14.08.2022 15:00 TSG Kröllwitz 1:6 SV Dautzsch